英超角球榜
本榜单统计各支球队在近30天联赛中的角球与进攻数据,按角球指数综合评分排名。排名榜首的 雷克雅未克 角球指数 62.4,场均角球 10.2 个,展现出色的边路进攻能力。
今日分析
05月13日
今日比赛
465
场比赛
角球场次
0
全场总数
重点关注
雷克雅未克
场均 10.2
角球榜
角球指数 · 角球 · 场均角球 · 最大/最小 · 进球
排名 球队 角球指数 角球 场均角球 最大 最小 进球 场均进球 射门
1
雷克雅未克
联赛
62.4 51 10.2 16 4 22 4.4
胜率
100%
平率
0%
射正率
49.1%
射正
55
比赛场次
5
2
科威特竞技
联赛
50.5 13 6.5 7 6 7 3.5
胜率
100%
平率
0%
射正率
42.9%
射正
9
比赛场次
2
3
维京古
联赛
50.4 31 6.2 10 4 18 3.6
胜率
100%
平率
0%
射正率
37.5%
射正
36
比赛场次
5
4
凯尔特人
联赛
47 29 7.3 13 1 14 3.5
胜率
75%
平率
25%
射正率
38.6%
射正
27
比赛场次
4
5
曼彻斯特城
联赛
46.2 48 9.6 11 8 11 2.2
胜率
80%
平率
20%
射正率
29.6%
射正
34
比赛场次
5
6
阿里斯
联赛
44 16 5.3 7 4 8 2.7
胜率
100%
平率
0%
射正率
35.4%
射正
17
比赛场次
3
7
列加斯
联赛
43.5 38 6.3 10 1 17 2.8
胜率
83.3%
平率
16.7%
射正率
31.3%
射正
36
比赛场次
6
8
圣何塞地震
联赛
42.6 49 7.0 14 2 20 2.9
胜率
71.4%
平率
28.6%
射正率
43.9%
射正
43
比赛场次
7
9
萨格勒布迪纳摩
联赛
41 38 6.3 10 3 14 2.3
胜率
83.3%
平率
16.7%
射正率
42%
射正
37
比赛场次
6
10
朗斯
联赛
40.8 42 8.4 14 6 12 2.4
胜率
60%
平率
40%
射正率
34.8%
射正
39
比赛场次
5
11
琴斯托霍瓦
联赛
40.7 11 3.7 6 2 8 2.7
胜率
100%
平率
0%
射正率
41%
射正
16
比赛场次
3
12
亨斯维尔城
联赛
40.3 8 2.7 5 1 9 3.0
胜率
100%
平率
0%
射正率
56.8%
射正
21
比赛场次
3
13
基辅迪纳摩
联赛
40 35 8.8 12 4 10 2.5
胜率
50%
平率
25%
射正率
46.2%
射正
24
比赛场次
4
14
国际米兰
联赛
39.8 27 5.4 9 1 13 2.6
胜率
80%
平率
20%
射正率
35%
射正
28
比赛场次
5
15
雅典AEK
联赛
39.5 29 7.3 8 6 8 2.0
胜率
75%
平率
25%
射正率
34.2%
射正
25
比赛场次
4
16
斯托克港
联赛
39.4 41 8.2 11 6 11 2.2
胜率
60%
平率
20%
射正率
42.2%
射正
35
比赛场次
5
17
科洛科洛
联赛
39 28 7.0 10 4 8 2.0
胜率
75%
平率
0%
射正率
42%
射正
29
比赛场次
4
18
贝雷达比历克
联赛
38.8 42 8.4 13 6 10 2.0
胜率
60%
平率
40%
射正率
29.5%
射正
23
比赛场次
5
19
塔吉克斯坦(U17)
联赛
38.7 18 6.0 8 3 8 2.7
胜率
66.7%
平率
33.3%
射正率
31.1%
射正
14
比赛场次
3
20
竞技
联赛
38.7 26 4.3 6 2 12 2.0
胜率
100%
平率
0%
射正率
37.8%
射正
34
比赛场次
6

数据说明

本榜单统计球队在近30天联赛中的角球与进攻数据,按角球指数综合评分排名。

角球指数:综合胜利率(20)、场均进球(5)、平均角球数(2)三项指标计算得出。公式:胜利率 × 20 + 场均进球 × 5 + 平均角球数 × 2。胜利率反映球队整体竞争力,进攻效率高的球队通常角球更多,平均角球数直接体现角球产出能力。

角球/场均角球/最大/最小:角球总数、场均角球数、单场最大角球数和最小角球数。

进球/射门/射正率:反映球队将角球等机会转化为射门和进球的效率。

数据来源:千嗨体育 | 统计时间:球队近30天比赛