西甲防守稳固榜
全部 竞足 单场 传足
本期防守稳固榜共有 0 支球队防守指数超过70分,其中 233 支球队失球少于20球。排名榜首的 雷克雅未克 防守指数 18.7 分,胜 5 场,失 9 球。
西甲 防守稳固榜
防守指数 = 获胜*2 + 场均失球*3 + 场均抢断*0.1 + 场均拦截*0.2
排名 球队 防守指数 场次 失球 场均 零封 抢断
1
雷克雅未克
联赛
18.7 5 5 9 1.8 0 15.8
被射门
46 / 22射正
抢断成功率
0%
场均拦截
8.4
场均解围
18.2
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
10
犯规
80
2
基多天主大学
联赛
18.3 8 6 10 1.25 0 12.6
被射门
80 / 30射正
抢断成功率
0%
场均拦截
6.5
场均解围
19.8
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
16
犯规
76
3
竞技
联赛
17.6 6 6 3 0.5 3 18
被射门
58 / 15射正
抢断成功率
0%
场均拦截
11.5
场均解围
24.7
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
15
犯规
65
4
列加斯
联赛
16.6 6 5 7 1.17 0 14.8
被射门
37 / 16射正
抢断成功率
0%
场均拦截
8.2
场均解围
18.5
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
9
犯规
59
5
圣何塞地震
联赛
16.5 7 5 8 1.14 0 16.3
被射门
101 / 27射正
抢断成功率
0%
场均拦截
7.1
场均解围
26.7
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
18
犯规
85
6
奥兰多城
联赛
16.5 7 4 13 1.86 0 15.7
被射门
132 / 46射正
抢断成功率
0%
场均拦截
6.6
场均解围
22.6
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
20
犯规
103
7
瓦斯科达伽马
联赛
16.3 8 5 7 0.88 1 16.1
被射门
87 / 27射正
抢断成功率
0%
场均拦截
10.1
场均解围
25.6
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
22
犯规
94
8
哥伦布机员
联赛
16.2 7 4 10 1.43 0 16
被射门
65 / 25射正
抢断成功率
0%
场均拦截
11.7
场均解围
14.1
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
7
犯规
81
9
哈萨正义
联赛
15.8 5 4 7 1.4 0 15.4
被射门
97 / 33射正
抢断成功率
0%
场均拦截
10.4
场均解围
29
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
13
犯规
23
10
阿尔梅勒城
联赛
15.7 6 4 9 1.5 0 16
被射门
76 / 28射正
抢断成功率
0%
场均拦截
8
场均解围
29.2
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
7
犯规
58
11
萨格勒布迪纳摩
联赛
15.5 6 5 5 0.83 1 14.3
被射门
44 / 16射正
抢断成功率
0%
场均拦截
7.7
场均解围
18.5
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
7
犯规
61
12
休斯敦迪纳摩
联赛
15.5 7 5 5 0.71 2 14.7
被射门
80 / 21射正
抢断成功率
0%
场均拦截
9.6
场均解围
23.3
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
16
犯规
76
13
新英格兰革命
联赛
15.3 7 4 9 1.29 0 12.1
被射门
95 / 37射正
抢断成功率
0%
场均拦截
11
场均解围
28.7
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
12
犯规
80
14
布拉干蒂诺RB
联赛
15 8 4 10 1.25 0 16.1
被射门
83 / 30射正
抢断成功率
0%
场均拦截
8.3
场均解围
16.9
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
19
犯规
107
15
维京古
联赛
14.9 5 5 3 0.6 2 13
被射门
45 / 17射正
抢断成功率
0%
场均拦截
9
场均解围
21
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
6
犯规
43
16
巴黎圣日耳曼
联赛
14.9 7 4 9 1.29 0 15.3
被射门
69 / 30射正
抢断成功率
0%
场均拦截
7.6
场均解围
20.7
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
13
犯规
63
17
圣路易斯城
联赛
14.7 6 3 10 1.67 0 13
被射门
71 / 21射正
抢断成功率
0%
场均拦截
11.8
场均解围
17.8
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
12
犯规
83
18
科其姆波
联赛
14.7 7 3 11 1.57 0 15.3
被射门
83 / 34射正
抢断成功率
0%
场均拦截
12.3
场均解围
28.1
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
15
犯规
89
19
印度(U17)
联赛
14.6 2 0 7 3.5 0 23
被射门
49 / 18射正
抢断成功率
0%
场均拦截
9
场均解围
30
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
1
犯规
20
20
维洛斯NPS
联赛
14.5 3 0 11 3.67 0 15.3
被射门
48 / 23射正
抢断成功率
0%
场均拦截
10
场均解围
17
场均封堵
0
场均球权恢复
0
xGA
0
黄牌
7
犯规
51
数据说明

本榜单统计球队在近30天联赛中的防守数据,按防守指数排名。失球和胜场从比赛比分直接计算。

防守指数:计算公式 = 获胜次数×2 + 场均失球×3 + 场均抢断×0.1 + 场均拦截×0.2。获胜越多、失球越少、防守动作越多,指数越高。

获胜:统计范围内的获胜场次。

失球:球队在统计范围内的总失球数(从比赛比分计算),越少越好。

场均失球:失球总数 / 比赛场次,越少越好。

xGA:预期失球数,反映对手创造的机会质量。

零封:零失球场次。

场均抢断/拦截/解围/封堵:场均防守动作次数,反映防守积极性。

抢断成功率:抢断成功次数占总抢断次数的比例。

球权恢复:球队在防守中重新获得球权的次数。